menu
Estrutura Organizacional

 

DIRETOR-PRESIDENTE
Carlos Autran de Oliveira Amaral (Currículo)
E-mail: presidencia@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1322

CHEFIA DE GABINETE
José Cassiano Ferreira Filho
E-mail: jose.cassiano@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1236

GERÊNCIA JURÍDICA
Marco Antônio Almeida Cortizo
E-mail: cortizo@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1298

GERÊNCIA DE ASSUNTOS ESTRATÉGICOS
Racine Bezerra Lima Filho
E-mail: racine.lima@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1379

GERÊNCIA DE AUDITORIA INTERNA

José Cláudio Vieira
E-mail: joseclaudio@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1393

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
E-mail: 
Tel: (71) 3320-1270

DIRETORIA EMPRESARIAL E DE RELAÇÃO COM O MERCADO
Ana Paula Leal Aguiar Calhau (Currículo)
E-mail: ana.calhau@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1286

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS
Deivson de Sena Pinto
E-mail: deivson@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1295

DIRETORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Jenner Augusto Kruschewsky Silveira (Currículo)
E-mail: jenner.silveira@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1234

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
Joése de Andrade Bandeira Leandro
E-mail: gerente.administrativo@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1294

GERÊNCIA DE RECURSOS FINANCEIROS
André Luís Seda Valladão
E-mail: gerente.financeiro@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1325

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO PORTUÁRIA
Augusto Cesar Lobato Posada (Currículo)
E-mail: posada@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1226

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA 
Guilherme Ferreira Oliveira
E-mail: guilherme.oliveira@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1314

GERÊNCIA DO PORTO DE SALVADOR
Charles Pereira Gonçalves
E-mail: charlespereira@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1287

GERÊNCIA DO PORTO DE ARATU-CANDEIAS
Paulo Cezar Soares Pinheiro
E-mail: paulo.cezar@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3602-5709

GERÊNCIA DO PORTO DE ILHÉUS
Francisco Mont' Alverne Pires
E-mail: francisco.pires@codeba.gov.br
Tel: (73) 3231-2002
 
PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO 
Nome: Otto Luiz Burlier da Silveira Filho (Currículo)
Representante: Ministério da Infraestrutura
E-mail: otto.burlier@infraestrutura.gov.br

PRESIDENTE DO CONSELHO FISCAL
Nome: Márcio Luiz De Albuquerque Oliveira (Currículo)
Representante: Tesouro Nacional
E-mail: marcio.l.oliveira@economia.gov.br



SEDE CODEBA

Av. França, 1551
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1100

Ver mapa de localização

PORTO DE ARATU-CANDEIAS

Vila Matoim, s/n - Baía de Aratu
Candeias - Bahia
CEP: 43.800-000
TEL: (71) 3602-5711

Ver mapa de localização

PORTO DE ILHÉUS

Rua Rotary, s/n - Cidade Nova
Ilhéus - Bahia
CEP: 45.652-020
TEL: (73) 3231-3318

Ver mapa de localização

PORTO DE SALVADOR

Av. França, 1551 I,
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1299

Ver mapa de localização
CODEBA © 2023 Todos os Direitos Reservados - Termos de Uso e Política de Privacidade