Ir para Menu
Ir para Busca
Ir para Conteúdo
Ir para Rodapé
Alto Contraste
Mapa do Site
menu
Estrutura Organizacional



DIRETOR-PRESIDENTE 

Antonio Jose Rodriguez de Mattos Gobbo
E-mail: antonio.gobbo@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1322

CHEFIA DE GABINETE
Leandro Sérgio Pontes Gaudenzi
E-mail: leandro.gaudenzi@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1236

GERÊNCIA JURÍDICA
Marcela Alvarez Moura Costa Andrade
E-mail: marcela.costa@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1298

GERÊNCIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, RISCOS E COMPLIANCE
Carlos Tramm
E-mail: carlos.tramm@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1379 

GERÊNCIA DE AUDITORIA INTERNA

José Cláudio Vieira
E-mail: joseclaudio@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1393

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO INTERINA
Kathyanne Figueiredo Trinchão Sol de Macedo
E-mail: ascom@codeba.gov.br
Tel: (71) 3320-1270

DIRETORIA EMPRESARIAL E DE RELAÇÃO COM O MERCADO
José Demétrius Silva Moura (Currículo)
E-mail: jdemetrius@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1286

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS
Deivson de Sena Pinto
E-mail: deivson@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1295

DIRETORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Antonio Jose Rodriguez de Mattos Gobbo - Interino
E-mail: antonio.gobbo@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1322

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
Cíntia Sobrinho Pessoa
E-mail: cintia.sobrinho@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1294

GERÊNCIA DE RECURSOS FINANCEIROS
André Luís Seda Valladão
E-mail: gerente.financeiro@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1325

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO PORTUÁRIA 
Luiz Humberto Lisboa Castro (Currículo)
E-mail: luiz.castro@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1226 

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA 
José Raimundo Moura Da Costa
E-mail: jose.moura@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1314

GERÊNCIA DO PORTO DE SALVADOR
Enaldo Moura Boaventura
E-mail: enaldo.boaventura@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1287

GERÊNCIA DO PORTO DE ARATU-CANDEIAS
José Cassiano Ferreira Filho
E-mail: jose.cassiano@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3602-5709

GERÊNCIA DO PORTO DE ILHÉUS
Mauricio Batista Galvão
E-mail: mauricio.galvao@codeba.gov.br
Tel: (73) 3231-2002
 
PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO 
Nome: Dino Antunes Dias Batista
Representante: Ministério da Portos e Aeroportos
E-mail: dino.batista@mpor.gov.br

PRESIDENTE DO CONSELHO FISCAL
Nome: Edson Antonio da Costa Neres
Representante: Tesouro Nacional
E-mail: edson.neres@tesouro.gov.br



SEDE CODEBA

Av. França, 1551
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1100

Ver mapa de localização

PORTO DE ARATU-CANDEIAS

Vila Matoim, s/n - Baía de Aratu
Candeias - Bahia
CEP: 43.800-000
TEL: (71) 3602-5711

Ver mapa de localização

PORTO DE ILHÉUS

Rua Rotary, s/n - Cidade Nova
Ilhéus - Bahia
CEP: 45.652-020
TEL: (73) 3231-3318

Ver mapa de localização

PORTO DE SALVADOR

Av. França, 1551 I,
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1299

Ver mapa de localização