Estrutura Organizacional



DIRETOR-PRESIDENTE 

Antonio Jose Rodriguez de Mattos Gobbo
E-mail: antonio.gobbo@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1322

CHEFIA DE GABINETE
Carlos Luciano de Brito Santana
E-mail: carlos.luciano@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1278

GERÊNCIA JURÍDICA
Marcela Alvarez Moura Costa Andrade
E-mail: marcela.costa@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1298

GERÊNCIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, RISCOS E COMPLIANCE
Luís Cláudio Rios Santos
E-mail: luis.rios@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1379 

GERÊNCIA DE AUDITORIA INTERNA
José Cláudio Vieira
E-mail: joseclaudio@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1393

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Mateus Rocha Ribeiro
E-mail: ascom@codeba.gov.br
Tel: (71) 3320-1270

DIRETORIA EMPRESARIAL E DE RELAÇÃO COM O MERCADO
José Demétrius Silva Moura (Currículo)
E-mail: jdemetrius@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1286

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS
Deivson de Sena Pinto
E-mail: deivson@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1295

DIRETORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Leandro Sérgio Pontes Gaudenzi
E-mail: leandro.gaudenzi@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1234

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
Alan Oliveira da Silva
E-mail: alan.oliveira@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1294

GERÊNCIA DE RECURSOS FINANCEIROS
José Augusto Mariano de Andrade Carvalho
E-mail: mariano@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1325

GERÊNCIA DE AQUISIÇÕES, LICITAÇÕES E CONTRATOS
Bruno Rocha da Silva - Interino 
E-mail: bruno.silva@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1313

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 
Jéssica Greice Silva Dantas Santiago
E-mail: jessica.dantas@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1303

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO PORTUÁRIA 
Luiz Humberto Lisboa Castro (Currículo)
E-mail: luiz.castro@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1226 

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA 
José Raimundo Moura Da Costa
E-mail: jose.moura@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1314

GERÊNCIA DE MEIO AMBIENTE E SEGURANÇA DO TRABALHO
Ricardo Bertelli Pereira
E-mail: ricardo.bertelli@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1310

GERÊNCIA DO PORTO DE SALVADOR
Israel Angelo Santos de Aguiar - Interino
E-mail: israel.aguiar@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3320-1287

GERÊNCIA DO PORTO DE ARATU-CANDEIAS
José Cassiano Ferreira Filho
E-mail: jose.cassiano@codeba.gov.br
Tel.: (71) 3602-5709

GERÊNCIA DO PORTO DE ILHÉUS
Mauricio Batista Galvão
E-mail: mauricio.galvao@codeba.gov.br
Tel: (73) 3231-2002

PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO 
Nome: Dino Antunes Dias Batista
Representante: Ministério da Portos e Aeroportos
E-mail: dino.batista@mpor.gov.br

PRESIDENTE DO CONSELHO FISCAL
Nome: Edson Antonio da Costa Neres
Representante: Tesouro Nacional
E-mail: edson.neres@tesouro.gov.br

 



CODEBA © 2024 Todos os Direitos Reservados
Logotipo da Interagi